Все серии на
Сериал «Женский Батальон» посвящен реально существовавшему женскому «Батальону смерти». Он был сформирован весной 1917 года, во время между Февральской и Октябрьской революцией. У власти стояло Временное правительство, все еще шла война с Германией, но солдаты не хотели воевать, на фронте повсеместно происходили братания с немцами. Чтобы поднять у солдат воинский дух и показать им пример самоотверженного служения Родине был создан женский батальон. Записывались с него добровольцами женщины всех сословий. Летом, после недолгой подготовки, женский батальон был отправлен на фронт, где женщинам-солдатам пришлось пережить ужас штыковых и газовых атак, столкнуться с кровью и смертью.
source
Аронова супер отиграла.светлая память
О ,если бы,так ."Вывидите совдеп!"и нет расспаду СССР
43:07 — сплошное вранье. Безобразие. Именем страны прикрывают собственные подлости. К 17 году война была окончена. Продолжать ее не было необходимости. О тправлять под пулеметы цвет нации и тем более женщин — это вообще слабоумие. Но когда наша страна принимала взвешенные решения? Слабоумие и отвага.
28:59 — вот так к народу относились. Всегда. Генерал домой уехал. А народ под дождем стой. Неудивительно, что власть пала. Не могла не пасть. И после переворота не могли генералов не начать расстреливать. Власть антинародная.
Ради интереса, почитайте биографию Маруси/Марии Бочкаревой. Несомненно, человек выдающийся, она закончила плохо. Она напрочь не понимала, что вокруг нее происходит. Была она очень несчастным человеком, авторитет которого использовали в каких-то своих целях все, кому не лень. И закончилось это расстрелом в мае 1920 года. Большевикам эта дама показалась подозрительной Офицер, поручик, герой 1 Мировой, Бочкарева не дожила до своего 31 дня рождения.
5:31 — а, что, обязательно из людей зверей делать? Армия армией. Но одно дело враг. А другое — когда охлосу приказано бить благородных господ. Это чревато.
Браво! Фильм высший класс!!!!
Тяжёлый фильм.Супер!
очередной реверанс белогвардейщине!
Господа Сов. Деп прошу на выход 🤣🤣🤣👍👍👍
kino.1tv.ru – это онлайн-кинотеатр «Первого канала», предлагающий телезрителям легальный доступ к просмотру тысячи российских и зарубежных сериалов и фильмов на любом устройстве, в HD качестве, без рекламы… и даже без Интернета – если кино предварительно загрузить в мобильном приложении. А с подпиской Кино1ТВ многие сериалы и фильмы становятся доступны без дополнительной оплаты. Всем новым пользователям первые 14 дней всего за 1 рубль!
"Не дай вам жить в эпоху перемен"—90 тые, было страшно, сколько загубленых судеб.
Что заслужили то и получили
Ф
Тот удалить
Хорош